|
|
||
|
|||
Лень – это явлении овладевает многими из нас на протяжении всей нашей жизни. В то же самое время над нами продолжает довлеть такое удивительно трепетное слово, как «надо». Надо работать, надо учиться и так далее. А что же будет, если мы решим попросту взять и действительно стать полными лентяями, хотя бы на пару деньков?Полностью вникнув в активную деятельность, придумав для себя такие странные вещи, как скоростное перемещение, фастфуд, Интернет и прочее, люди попросту загоняют себя самих в своеобразный круговорот постоянной спешки, которая сопровождается вечной и совершенно не проходящей усталостью. Хотя, не лишним будет также отметить и тот факт, что с появлением все более нового числа дел и прочих занятий, совершенно новые навыки и обличия приобретает и не менее хорошо известная нам лень. ![]() Лень, по сути дела, является универсальным средством защиты человека от так называемого бесполезного труда. К слову, это определение мы взяли из одного достаточно солидного словаря терминов психологии. И надо сказать, что оно получилось как нельзя точным, ведь оно практически напрямую указывает нам на основные причины, по которым большинство людей оказывается попросту не в состоянии избавиться от желания немного поваляться на диване, а не заниматься написанием очередного отчета или завершением работы, взятой на дом. И надо признать, что делать то, чего делать не хочется – действительно непросто. А есть и такие представители среди нас, для кого это вообще становится делом нереальным. Близкие, друзья и родные привыкли называть таких людей ленивыми, в то время как на самом деле они просто обладают чрезмерно высоким мотивационным барьером, через который им ну очень сложно перешагнуть, особенно если в них нет действительно горячего желания. Как правило, люди с высоким мотивационным барьером, куда чаще, чем остальные, стараются исключить из собственного расписания скучные дела, дабы получить возможность всецело сосредоточиться на куда более важных занятиях. Чаще всего, это люди творческие, которые воспринимают в качестве важнейшего мотива к действию исключительно интерес. И в числе таковых личностей, которые совершенно не желают размениваться по мелочам можно встретить огромное количество действительно талантливых людей. Источник статьи: Мужской.ру - сайт для настоящих мужчин |
|||
| Теги: --- | Просмотров: 1663 Комментариев: 0 |
Похожие новости:
О чем не стоит говорить с девушкой Борьба с ленью Девушки, с которыми не стоит встречаться Тонкости любви или как ей правильно заниматься Как правильно мотивировать себя?
Комментарии


Лень – это явлении овладевает многими из нас на протяжении всей нашей жизни. В то же самое время над нами продолжает довлеть такое удивительно трепетное слово, как «надо». Надо работать, надо учиться и так далее. А что же будет, если мы решим попросту взять и действительно стать полными лентяями, хотя бы на пару деньков?